Поиск

01.08.2021 в 12:00

917

Как перестать ревновать? 5 советов, которые помогут вернуть доверие в отношения

Как перестать ревновать? 5 советов, которые помогут вернуть доверие в отношения фото

Автор статьи:

Антон Гломозда

Основатель “AKLONI”, тренер по личностному росту

Рубрика:

Отношения

Поделиться статьей:

Сколько отношений было разрушено из-за бурной фантазии женщин и неуемной ревности.

В первую очередь важно понимать, что ревность порождает недоверие к партнеру. Как только в твоей светлую головушку закралась мысль, что надо проверить его телефон, — все! Ты не сможешь успокоиться, пока не найдешь признаки измены, а на это могут уйти годы.

Содержание статьи “Как перестать ревновать? 5 советов, которые помогут вернуть доверие в отношения”:

  1. Что это за чувство — ревность?
  2. Причины ревности
  3. Как преодолеть ревность?

Эта статья покажет, как научиться доверять любимому и не ревновать. А я, Антон Гломозда, расскажу причины, которые заставляют тебя ревновать.

Что это за чувство — ревность?

Сколько слез было пролито бедными дамами, которые накрутили себя до нервного срыва. Как часто спокойная жизнь человека висит на волоске из-за беспочвенной ревности жены. А в чем вся суть проблемы?

Ревность — это страх. А страх побороть невозможно, но его можно усмирить и направить в нужное русло. Чего же так сильно боятся женщины, что бедные мужья перестают чувствовать в своем же доме себя спокойно?

Виной всему низкая самооценка. Женщине страшно, что муж уйдет, бросит ее, что она не достойна такого мужчины или он недостоин такой, как она, но страх одиночества сильнее чувства собственного достоинства.

Когда в игру вступает ревность, любовь и самое простое наслаждение жизнью отступает на второй план. Часто это доходит до идиотизма, когда организм, находясь в постоянном стрессе, просто сдается. Тебе оно надо?

Ты скажешь: “Как не ревновать, если он вечно задерживается?”. Я не спорю перестать ревновать в один миг невозможно, но ты уверена, что другая сторона твоих отношений ТОЧНО кобелина беспросветная, а ты — страдалица святая?

Ревность мешает мыслить адекватно. То есть женщина в отношениях требует от парня тепла, любви и ласки, а в ответ дает ему подозрения, контроль и отсутствие доверия. Давай перевернем ситуацию? Как долго ты бы смогла выдавать любовь в ответ на постоянную ревность? Один день?

Конечно, ты в себе уверена: по барам не шляешься, на членах не прыгаешь. Так смысл быть в отношениях, где ты не доверяешь своему самому близкому человеку?
Ни один нормальный мужчина долго не выдержит тотального прессинга. И вот парадокс — пойдет на измену или закончит отношения с истеричкой.

Когда парень в отношениях, он хочет получать от любимой девушки поддержку, доверие, любовь и заботу. Зачем ему обременять себя союзом, в котором каждый вечер ебут его мозг, а не член?

Как перестать ревновать? 5 советов, которые помогут вернуть доверие в отношения фото 2

Причины ревности

Я не говорю, что все парни святые, а женщины просто придумывают очередной геморрой. Нет, но чувство ревности условно можно поделить на 3 категории:

  • Рациональная ревность, когда реально есть причина и у девушки есть доказательства.
  • Иррациональная ревность, когда это чувство основано на догадках и фантазиях.
  • Бредовая ревность, когда муж подвергается постоянным необоснованным обвинениям в измене, переходящее в нервный срыв. Такой девушке нужно помочь успокоиться как можно быстрее. И справиться с этим может только соответствующий доктор.

Основные причины ревности лежат глубоко. Они тянутся из детства, из прошлых неудачных отношений, из личной неуверенности. Поэтому меня очень радуют девушки, которые задумываются, как перестать ревновать, а не ищут способы приворожить мужа на веки вечные. Хотя и такие экземпляры еще встречаются…

Основные причины ревности

  • Низкая самооценка. Когда на первый план твоей жизни выходит кто угодно, но не ты, тяжело не задушить человека своей любовью. Очень важно понять, в чем причина перед тем, как задумываться, что делать с ревностью.

    Когда ты не ценишь, не любишь, не уважаешь себя, тебе вряд ли будут попадаться нормальные мужчины. Поэтому велика вероятность измен, но, как видишь, вина за них лежит и на тебе.

    Лучше всего для начала разобраться со своим состоянием, а уже потом вступать в здоровые, крепкие отношения с психически здоровым партнером. Пока ты будешь опускать себя, тебя не возвысит ни один мужчина.

  • Мужчина — центр Вселенной. Как побороть ревность, если муж — твой царь и бог? Вся твоя жизнь крутится вокруг него: обогреть, обласкать, желудок наполнить, яйца опустошить.

    В таких отношениях и мужчина чувствует себя всевластным. Если для тебя он на первом месте, значит, ты простишь ему и измену, и семью на стороне, и бухло, и игры. Он — главный, ты — никто.

  • Заведомо неправильные ценности. Мой совет: никогда не начинай отношения, чтобы просто избавиться от одиночества и скуки. То есть твой парень для тебя не более, чем затычка, но рядом с ним ты ощущаешь себя настолько хорошо, что считаешь его своей собственностью.

    В таких отношения на первый план выходит беспочвенная ревность. Как бороться с тем, у чего нет подоплеки? Как перестать считать мужчину своей личной игрушкой? Конечно, ревность будет. Игрушка ходит на работу, общается с другими бабами, а ты не можешь контролировать его 100% времени.

  • Тотальное недоверие. Когда девушка вступает в отношения с четким пониманием, что рано или поздно ее обманут, этого не избежать.

    Конечно, чаще всего причина лежит в неудачных прошлых отношениях, где ее не любили, не ценили. Перестать ревновать не так уж просто, но стоит приложить немного усилий и твой муж будет стараться для тебя еще больше. Он же как-то терпел тебя все это время?

Как перестать ревновать? 5 советов, которые помогут вернуть доверие в отношения фото 3

Как преодолеть ревность?

Перестать ревновать парня кажется непосильной задачей, особенно если ты уже так погрязла в этом состоянии, что оно стало частью тебя. В этом помочь тебе не сможет ни сам мужчина, ни подруги, ни родители. Только ты сама и, возможно, психолог, если ты чувствуешь, что не вывозишь.

Очень здорово, если ты сама пришла к тому, что ревность мешает тебе строить здоровые отношения с парнем. И еще лучше, если твой партнер понимает твое состояние и поддерживает тебя в стремлении побороть его.

Если ты хочешь разобраться, как не ревновать парня, внимательно прочитай следующие советы.

  1. Если твой мужчина с тобой, значит, ему это зачем-то нужно. Да, мужчины тоже могут строить отношения с определенной выгодой для себя. Постоянный секс, горячий ужин, чистые рубашки. Но такое отношение чувствуется. Когда у парня нет любви к тебе, хочется делать для него больше и больше, чтобы наконец-то заслужить ее.

    Но если твой муж относится к тебе со всей возможной нежностью и теплотой, на которую способен, он старается обеспечить вашу семью и окружает заботой, пойми, что это не просто так. У него есть настоящие чувства к тебе.

    Как перестать ревновать парня, когда он такой весь положительный? Перестань искать подвох там, где его нет. Твой мужчина любит и ценит тебя, он уделяет тебе все время, которое может, вы разговариваете о своих отношениях, чувствах.

    Человек не может принадлежать всецело другому человеку, рабство отменили, помнишь? Позволь себе расслабиться и успокоиться, посмотри на ваши отношения через призму настоящего.

  2. Хватит накручивать себя. Наша фантазия творит чудеса. Если ты долго думаешь о том, что твой муж может тебе изменить, ищешь улики, ты обязательно что-то найдешь. Да это может случиться через 10 лет, но случится обязательно. Ведь невозможно жить в постоянном напряжении.

    Пока ты не решишь для себя начать доверять своему мужу, в ваших отношениях ничего не изменится. Попробуй посмотреть на любимого с другой стороны. Сейчас ты видишь мужчину, который, возможно, изменяет тебе, хотя ты ничего не смогла доказать. А что, если ты будешь стараться видеть перед собой парня, который верен тебе, как самый преданный пес?

    Представь на минуту свое облегчение, когда ты наконец-то успокоишься и избавишься от вечного ощущения предательства. Невозможно быть счастливым рядом с человеком, который постоянно в напряге. Поверь, даже если ты не палишься, твое состояние чувствуется. Позволь себе просто наслаждаться вашей совместной жизнью, любовью и моментом… каждым моментом, проведенным вместе.

    Как перестать ревновать? 5 советов, которые помогут вернуть доверие в отношения фото 4

  3. Осознай, что причина твоей ревности не в партнере. Да, ревнуешь ты его, но причина — твое воображение. Может, подругу предал ее мужчина или мама часто рассказывала тебе об изменах отца, а может, маленькая девочка пересмотрела мелодрам. Твоя ревность только в твоей голове.

    Осознай, что для того, чтобы избавиться от этого отвратительного чувства, тебе стоит справиться со своими внутренними демонами.

  4. Осознанность — начало пути к успеху. Как только ты поймешь, как перестать ревновать мужа, и что ты сама придумала эти проблемы, станет реально легче. Твой парень не отрежет себе писю просто так, чтобы тебе было спокойнее отпускать его на работу. Но он существенно может помочь тебе справиться с твоими чувствами.

    Не стесняйся просить помощи у своего партнера. Поговори с ним по душам, расскажи все как есть, что ты накрутила себя до предела, что ты пытаешься справиться с этим и тебе крайне нужно его помощь. Если твой муж реально любит тебя, он поддержит и поможет тебе.

  5. Самый простой способ избавиться от страха — заменить его. Как научиться доверять любимому и не ревновать? Смотри, сейчас ты боишься, что муж изменит тебе, бросит тебя и все такое. А что если я покажу тебе страх, который сильнее этого?

    На самом деле самое страшное, что может случиться, это то, что твои вечные подозрения разрушат ваши отношения и реально приведут к измене мужа, потому что ему просто надоест выслушивать твои вечные упреки и скандалы. Он изменит тебе, соберет свои манатки и уйдет.

    Мне кажется, этот страх будет сильнее какой-то там измены. А это реальные истории не одной пары, которые не смогли пережить ревность жены.

Только тебе решать, что делать с ревностью, которая сжирает тебя. Но чем раньше ты осознаешь ее причины и сможешь помочь себе избавиться от нее, тем больше шансов сохранить нормальные, здоровые отношения.

Как стать той, ради которой мужчина готов на ВСЕ?

Получи 3 видеоурока из которых ты узнаешь:

1. Как и где найти достойного мужчину.
2. Как правильно себя вести с мужчиной, который нравится.
3. Как построить отношения мечты, где царит уважение, любовь и верность.

Зарегистрируйся и получи бесплатно 3 закрытых видеоурока https://bit.ly/3rRu73v

Прочитала статью? Но как же внедрить все эти сведения на практике? Как получить пошаговую рабочую модель поведения с мужчиной?

Об этом ты узнаешь на платном тренинге «Как стать той, ради которой мужчина готов на ВСЕ».

Получи 3 видеоурока из этого курса:

1. Как и где найти достойного мужчину.
2. Как правильно себя вести с мужчиной, который нравится.
3. Как построить отношения мечты, где царит уважение, любовь и верность.

Зарегистрироваться и получить 3 видеоурока >> https://bit.ly/3rRu73v

Твои изменения после просмотра видеуроков:

- Ты осознаешь, откуда растут твои ограничивавшие убеждения в отношении мужчин;
- Усилишь внутреннее состояние - станешь увереннее в себе;
- Научишься правильно себя вести с мужчинами.

Этот шаг ни к чему тебя не обязызывает, но если тебе понадобиться помощь с мужчинами - ты знаешь, к кому обратиться.

Зарегистрироваться и получить 3 видеоурока >> https://bit.ly/3rRu73v

Получить

#отношения, #ревность

Автор статьи:

Антон Гломозда

Основатель “AKLONI”, тренер по личностному росту

Рубрика:

Отношения

Поделиться статьей:

Как и где познакомиться с достойным мужчиной

Проверенные рекомендации и секретные фишки

Узнай как

Популярные статьи

Поиск по блогу