Поиск

21.05.2021 в 12:49

751

Платонические отношения: реальность или фейк?

Платонические отношения: реальность или фейк? фото

Автор статьи:

Антон Гломозда

Основатель “AKLONI”, тренер по личностному росту

Рубрика:

Отношения

Поделиться статьей:

Как ты представляешь себе пару, которую связывают сугубо платонические отношения? Наверное, это два человека, которые живут, как брат и сестра или как соседи, или как очень близкие друзья, да?

Содержание статьи “Платонические отношения: реальность или фейк?”:

  1. Что такое платонические отношения?
  2. А как же продолжение рода?

В целом, если не заморачиваться более глубоким уровнем отношений друг к другу, так оно и есть. Но я решил раскрыть эту тему более детально.

Что такое платонические отношения?

Как мы знаем любые отношения между мужчиной и женщиной строятся на четырех уровнях:

  1. Психологический
  2. Интеллектуальный
  3. Социальный
  4. Физический

Когда есть контакт на каждом уровне, человек чувствует, что рядом “родственная душа” и это взаимно. Если где-то образуется перекос, тогда могут возникнуть конфликты, которые либо решаются внутри пары, либо они разбегаются.

Так вот платонические отношения - это союз на тех же четырех уровнях, но немного не так, как мы привыкли. Партнеров вполне устраивает, что в их отношениях отсутствует секс. Кстати, для этого даже придумали свое название - асексуалы.

Нельзя сказать хорошо это или плохо. Это есть и точка. Но давай копнем глубже.

Почему людей устраивают платонические отношения?

Как я уже говорил, есть люди, которым секс не нужен. Ну, не кайфуют они от тыканья половых органов в тело другого человека. Да, это приятно, но не доставляет особого удовольствия. Причин этому может быть много: от детской травмы до осознанного принятия своих потребностей, а точнее, их отсутствия.

Асексуальные пары могут состоять не только из мужчины и женщины. Это могут быть и два мужчины (не путай с теми, кто месит глину), и две женщины, в основе отношений которых лежит глубокое уважение и дружба. Им не нужен секс как таковой и обоих партнеров это устраивает. Они могут прожить вместе всю жизнь и просто кайфовать или разбежаться через пару лет и построить крепкие семьи с людьми, для которых секс - важная составляющая.

Еще один вид пар, которые отлично чувствуют себя в платонических отношениях - те, которые вместе много лет и секс для них перестал быть чем-то важным. Они испытывают взаимное уважение и понимание друг к другу и являются одним целым. И это не наигранная хуйня, к которой так стремятся некоторые пары. Это осознанное решение.

“Нам хорошо вместе, мы любим друг друга, но секс нам уже неинтересен. Если что-то поменяется, я скажу тебе, а ты мне. А пока мы наслаждаемся отношениями без секса с самым дорогим и близким человеком.”

Это именно про осознанность. Когда два человека поняли, что бессмысленное тыканье и поднятие мертвого бойца приносит только раздражение.

О чем тогда платонические отношения?

Платонические отношения основаны на взаимоподдержке, уважении и глубокой любви. Не вот этой пафосной хуйне: “Если любишь меня, подари IPhone 12”, а на искренних чувствах, осознанности и принятии. Людям в таких отношениях намного важнее счастье партнера.

Такие пары наслаждаются жизнью во всех ее проявлениях, а не тратят драгоценные годы на партнера, к которому испытывают ненависть, но он отличный любовник. Они не идут на поводу у своих плотских желаний.

Но оговорюсь сразу, платонические отношения - это личный выбор каждого. Это не модное веяние, за которым клево следовать, это осознанный выбор и только в том случае, когда секс не то, что не приносит удовольствия, от него больше негативных чувств и эмоций, чем нейтральных.

Быть асексуалом - не дань моде, а осознанный выбор и прямой путь к личному счастью! Но важно понимать, что далеко не все люди разделяют такой подход к отношениям в паре.

Люди, которые вступают в платонические отношения, осознанно строят их на психологической, социальной и интеллектуальной составляющей. Им так кайфово. Это не отклонение, как некоторые считают.

А как же продолжение рода?

Этот вопрос интересует многих. Но мы живем не в каменном веке, сейчас многие люди переходят на сторону чайлдфри. Им не нужны дети для построения взаимной привязанности. Они осознанно отказываются от общепринятых установок ради личного комфорта и счастья.

Да, и в целом, что мешает паре, которая выбрала для себя платонические отношения, один раз перепихнуться ради зачатия? Ничего. Асексуалы не то чтобы не могут заниматься сексом, они просто не хотят. Это разные вещи.
Тем более сейчас не так сложно взять ребенка с детского дома или оплатить суррогатное материнство. Выход есть всегда, было бы желание.

Давай подытожим: платонические отношения имеют место быть между людьми, которые осознанно пришли к такому виду отношений. Это больше чем дружба или обычное соседничество.

Наконец-то люди могут жить так, как хочется им: строить семьи или быть заядлыми холостяками, трахаться или вообще отказаться от этого, рожать детей или быть чайлдфри и наслаждаться собачками. Сейчас в приоритете свобода выбора и личное счастье! Так давайте будем стремиться именно к этому!

Как стать той, ради которой мужчина готов на ВСЕ?

Получи 3 видеоурока из которых ты узнаешь:

1. Как и где найти достойного мужчину.
2. Как правильно себя вести с мужчиной, который нравится.
3. Как построить отношения мечты, где царит уважение, любовь и верность.

Зарегистрируйся и получи бесплатно 3 закрытых видеоурока https://bit.ly/3rRu73v

Прочитала статью? Но как же внедрить все эти сведения на практике? Как получить пошаговую рабочую модель поведения с мужчиной?

Об этом ты узнаешь на платном тренинге «Как стать той, ради которой мужчина готов на ВСЕ».

Получи 3 видеоурока из этого курса:

1. Как и где найти достойного мужчину.
2. Как правильно себя вести с мужчиной, который нравится.
3. Как построить отношения мечты, где царит уважение, любовь и верность.

Зарегистрироваться и получить 3 видеоурока >> https://bit.ly/3rRu73v

Твои изменения после просмотра видеуроков:

- Ты осознаешь, откуда растут твои ограничивавшие убеждения в отношении мужчин;
- Усилишь внутреннее состояние - станешь увереннее в себе;
- Научишься правильно себя вести с мужчинами.

Этот шаг ни к чему тебя не обязызывает, но если тебе понадобиться помощь с мужчинами - ты знаешь, к кому обратиться.

Зарегистрироваться и получить 3 видеоурока >> https://bit.ly/3rRu73v

Получить

#отношения

Автор статьи:

Антон Гломозда

Основатель “AKLONI”, тренер по личностному росту

Рубрика:

Отношения

Поделиться статьей:

Как и где познакомиться с достойным мужчиной

Проверенные рекомендации и секретные фишки

Узнай как

Популярные статьи

Поиск по блогу