Поиск

28.07.2021 в 12:00

908

Почему мужчины врут и как с этим справиться?

Почему мужчины врут и как с этим справиться? фото

Автор статьи:

Антон Гломозда

Основатель “AKLONI”, тренер по личностному росту

Поделиться статьей:

Наверное, самый главный вопрос, на который хотят найти ответ женщины: “как понять, что мужчина врет о своих чувствах и врет ли он вообще?”. С одной стороны, я тебя понимаю, жить рядом с пиздаболом противно, с другой стороны, правда не всегда приятна. Ты готова ее принять?

Люди врут. Некоторым неловко признаться в своих неудачах, другие делают это из-за привычки, третьи — просто любят приврать ради выгоды. Ложь бывает полезна, когда ты знаешь, что твой партнер просто не сможет адекватно принять правду.

Я, Антон Гломозда, постараюсь наглядно объяснить тебе, почему мужчины врут и как справиться с этой херней. Поехали!

Почему муж врет?

Начнем с того, что врать человек учится еще задолго до того, как вступает в первые отношения.

  • Мальчика родители наказывали за все на свете, естественно, он будет лгать, чтобы не отхватить в очередной раз.

    Со временем это переходит в глупую привычку. Такой мальчик, когда вырастает, начинает лгать начальнику, жене, друзьям только ради того, чтобы его больше любили и дружили с ним. Такую проблему тяжело решить самостоятельно, потому что просто так привычка лгать не исчезнет. Здесь нужна помощь специалиста.

  • В других ситуациях парень врет свой девушке, когда она неадекватно реагирует на все, что ее не устраивает: друзья, прошлая жизнь, увлечения, в общем, все, что приносит удовольствие мужчине. Это перегиб в сторону контроля, а ни один мужчина не способен нормально реагировать на такое.
  • И совсем другая ситуация, когда мужчина врет, если ему есть что скрывать. Это может быть запрещенка, такая, как наркотики или игры. А может быть и измена. Если мужчина врет женщине эпизодически, скорее всего, имеет место именно этот вариант.

Когда муж врет, психология его поступков не всегда ясна. И это первое, в чем нужно разобраться. Поверь мне, в одиночку это сделать нереально. Только вместе, разговорами и нормальным отношением друг к другу можно добиться правды.

Почему мужчины врут и как с этим справиться? фото 2

Как понять, что мужчина врет?

Само тяжелое — принять то, что ты прекрасно видишь, но верить в это отказываешься. На самом деле, у вас, у девушек, настолько сильно развита интуиция, что ложь вы чуете за километр. Вспомни, даже доктора Хауса могла разоблачить его женщина любимая, а врать он умел, как никто другой.

Как распознать ложь мужчины, если у тебя уже есть подозрения?

Конечно, неловко напрямую спросить любимого мужчину врет он тебе или нет. Ведь может именно он — твоя судьба, а ты так тупо обидишь его. В то же время не хочется вечно чувствовать себя тупой дурочкой. Как узнать, что мужчина врет? Обрати внимание на следующие признаки:

  • Некоторые детали его рассказов могут меняться от истории к истории. Иногда он путается в показаниях, детали накладываются друг на друга. Это тяжело — признаться себе, что твой любимый может быть патологическим вруном. Правда в том, что иногда — это единственный способ решить эту проблему.

  • Твой мужчина довольно скрытный. Он особо ни с кем не дружит, ты в целом не особо много информации о нем знаешь. Это может быть связано с тем, что чем меньше действующих лиц в его судьбе, тем проще придумывать очередную ложь.

  • Он просто обожает давать нелепые советы. Да, патологические вруны хотят исподтишка управлять хоть чьей-то жизнью, раз со своей не справляются. Правда, их советы не особо рабочие, а порой настолько непригодные, что возникает ощущение, что мужчина только с пещеры вылез.

  • Мужчины, которые врут, крайне любят придумывать новые факты на ходу. Это отлично прослеживается, когда они рассказывают истории с твоим участием. Хотя сразу может возникнуть ощущение, что у тебя слегка поехала крыша и ты просто не помнишь этого.

Почему мужчины врут и как с этим справиться? фото 3

Что делать, если мужчина врет женщине?

Есть три варианта развития событий:

  1. Делать вид, что ничего не происходит и постоянно снимать лапшу со своих ушей.
  2. Устраивать скандалы и добиваться, чтобы мужчина признался, что постоянно врет.
  3. Спокойно разговаривать и оказать нужную помощь, потому что чаще всего человек и сам прекрасно понимает, что поступает неправильно, но лжи настолько много, что просто так она не исчезнет.

Самое страшное в этом всем, что нет особых приемчиков, как понять, что мужчина врет, что любит. Об этом женщины задумываются чаще всего, когда из семейной жизни пропадает секс. Но причина может быть совсем не в чувствах, а в огромном комке лжи, который так поглотил мужчину, что других мыслей у него нет.

Это может быть болезнью. Да, да, если человек просто не может не врать, называется это синдром Мюнхгаузена. Так что, почему мужчина врет, ты сможешь узнать только после лечения.

Любое вранье можно вычислить. Для этого нужно тщательно следить за тем, что говорит твой благоверный, вплоть до того, что записывать его истории на диктофон. Это нужно не для того, чтобы ткнуть ему в лицо его же ложь. Просто, когда ты увидишь нестыковки в рассказах, тебе будет проще доказать ему, что ты знаешь о его вранье.

Почему мужчины врут и как с этим справиться? фото 4

Как распознать ложь мужчины по поводу любовницы?

Ложь по общим вопросам сильно отличается от лжи о супружеской измене. Почему? В первом случае человек врет потому, что не может по-другому, хочет, чтобы его любили, с ним дружили, считались. То есть причина обычно в низкой самооценке или детских травмах.

А вот когда есть любовница, мужчина врет, чтобы пися и мозг были в комфорте. Супружескую измену тоже можно вычислить:

  • Муж стал лучше одеваться и достал духи, которые ты подарила ему лет 5 назад.
  • Он записался в спортзал и начал правильно питаться.
  • У него могут даже категорически поменяться предпочтения в еде.
  • Он стал часто задерживаться на работе, у друзей, переводить по 5 бабушек через дорогу каждую ночь.
  • В семье стало меньше денег.
  • Он может закидывать тебя подарками и просить секса каждый день, а может, наоборот, злиться и отстраниться от тебя полностью.
  • Его мобильный всегда при нем, даже когда он купается и на нем появился пароль.

Как справится с этой ложью решать только тебе. Но для начала стоит все-таки уличить его в измене, а не строить догадки. Может, твой мужчина врет совершенно по другому поводу, а ты записала его в кобели.

Прощать или не прощать доказанную измену — решать только тебе. И любое решение будет правильным, главное — не давай мужчине, неважно этому или следующему, вытирать о тебя ноги.

Как стать той, ради которой мужчина готов на ВСЕ?

Получи 3 видеоурока из которых ты узнаешь:

1. Как и где найти достойного мужчину.
2. Как правильно себя вести с мужчиной, который нравится.
3. Как построить отношения мечты, где царит уважение, любовь и верность.

Зарегистрируйся и получи бесплатно 3 закрытых видеоурока https://bit.ly/3rRu73v

Прочитала статью? Но как же внедрить все эти сведения на практике? Как получить пошаговую рабочую модель поведения с мужчиной?

Об этом ты узнаешь на платном тренинге «Как стать той, ради которой мужчина готов на ВСЕ».

Получи 3 видеоурока из этого курса:

1. Как и где найти достойного мужчину.
2. Как правильно себя вести с мужчиной, который нравится.
3. Как построить отношения мечты, где царит уважение, любовь и верность.

Зарегистрироваться и получить 3 видеоурока >> https://bit.ly/3rRu73v

Твои изменения после просмотра видеуроков:

- Ты осознаешь, откуда растут твои ограничивавшие убеждения в отношении мужчин;
- Усилишь внутреннее состояние - станешь увереннее в себе;
- Научишься правильно себя вести с мужчинами.

Этот шаг ни к чему тебя не обязызывает, но если тебе понадобиться помощь с мужчинами - ты знаешь, к кому обратиться.

Зарегистрироваться и получить 3 видеоурока >> https://bit.ly/3rRu73v

Получить

#психология, #ложь

Автор статьи:

Антон Гломозда

Основатель “AKLONI”, тренер по личностному росту

Поделиться статьей:

Как и где познакомиться с достойным мужчиной

Проверенные рекомендации и секретные фишки

Узнай как

Популярные статьи

Поиск по блогу